Gesamtübungsplan

MoDiMiDoFrSaSo
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:15
15:30
16:00
16:30
17:00
17:15
17:30
18:00
18:30
19:00
19:15
19:30
20:00

Gymnastik und Fitness, Yoga und Pilates

Fitness für Frauen Mi 20:00-21:00 Uhr Sporthalle Bethel, Quellenhofweg 69
Frauengymnastik am Mittwoch Mi 19:00-20:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Frauengymnastik am Freitag Fr 20:00-21:15 Uhr Halle der Klosterschule, Am Klosterplatz
Gymnastik und Sport für Männer Di 20:00-21:30 Uhr   Turnhalle Mamre-Patmos-Schule Maraweg 29
Seniorensitzgymnastik Mo 15:30-16:30 Uhr Kindermannstiftung, Waldhof 2
Yoga und Pilates Mo 20:00-21:15 Uhr Halle am Ramaweg

Folgegruppen ab 5 Jahre

Handball und Spiele Mo 16:30-17:30 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Tischtennis und Spiele Di 17:00-18:15 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
 Turnen und Spiele  Fr 15:00-16:00 Uhr  Halle der Lönkertschule, Schulstraße 84

Handball

siehe Internetseite der HSG

Kleinkindgruppen

Eltern-Kind-Gruppe Di 16:00-17:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckerstraße 1
Fr 16:00-17:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Fr 17:00-18:00 Uhr Halle der Lönkertschule, Schulstraße84
Vorschulgruppe Mo 17:00-18:00 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Fr 16:00-17:00 Uhr Halle der Lönkertschule, Schulstraße 84

Nordic Walking

1. Gruppe Mo 18:00-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
Do 18:00-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
2. Gruppe Mo 19:30-20:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
Do 18:30-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
3. Gruppe Mo 18:30-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum

Prellball

Do 20:00-22:00 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64

Radfahren

Sonderplan

Sport und Spiel

Mi 16:00-17:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Streetdance

 Für Schülerinnen (9-12 Jahre)

Für Jugendliche (13-15 Jahre)

Mo 17:30-18:30 Uhr

Mo 18:30-19:30 Uhr

Halle am Ramaweg

Tennis

Sonderplan

Tischtennis

Minis (5-8 Jahre) Di 17:00-18:15 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Jugend- und Schülertraining Di 18:00-19:30 Uhr

Mi 17:00-19:00 Uhr

Fr 15:15-16:45 Uhr

Fr 19:15-21:30 Uhr

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Halle der Klosterschule, Am Klosterplatz

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Familienhobbygruppe Jedes 1. und 3. Wochenende im Monat Halle der Martinschule, Deckerstraße 1
 Erwachsenen Di 20:00-22:00 Uhr

Mi 20:00-22:00 Uhr

Fr 19:15-21:30 Uhr

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Senioren-Hobbygruppe Di 18:30-20:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Turnen

 Leistungsgruppe Mo 18:00-20:00 Uhr

Fr 17:15-19:15 Uhr

Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Anfänger Do 16:00-18:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Volleyball

Jugend-Mixed Mo 18:30-20:00 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Spielgruppe „Bloc Choque“ Mo 20:00-21:45 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Fortgeschrittenen-Training Di 20:00-21:45 Uhr Halle der Frölenbergschule, Schulstraße 29
Anfänger- und Fortgeschrittenen-Training Do 20:00-21:45 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Beachvolleyball Fr 19:00-21:00 Uhr Beachfeld des BTG

Wandern

Sonderplan