Gesamtübungsplan

MoDiMiDoFrSaSo
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Turnen

Basketball

 Di 20:00-21:30 Uhr  Halle der Frölenbergschule, Schulstraße 29

Gymnastik und Fitness, Yoga und Pilates

Fitness für Frauen Mi 20:00-21:15 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Frauengymnastik Mi 19:00-20:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Frauenturnen Fr 20:00-21:15 Uhr Halle der Klosterschule, Am Klosterplatz
Gymnastik und Sport für Männer Di 20:00-21:30 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Seniorensitzgymnastik Mo 15:30-16:30 Uhr Kindermannstiftung, Waldhof 2
Yoga und Pilates Mo 20:00-21:15 Uhr Halle am Ramaweg

Folgegruppen ab 5 Jahre

Handball und Spiele Mo 16:00-17:00 Uhr V.- Bodelschwingh-Schule (alte Halle), An der Rehwiese 64
Tischtennis und Spiele Di 17:00-18:15 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
 Turnen und Spiele  Fr 15:00-16:00 Uhr  Halle der Lönkertschule, Schulstraße 84

Handball

siehe Internetseite der HSG

Kleinkindgruppen

Eltern-Kind-Gruppe Di 16:00-17:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckerstraße 1
Fr 16:00-17:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Fr 17:00-18:00 Uhr Halle der Lönkertschule, Schulstraße84
Vorschulgruppe Mo 17:00-18:00 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Fr 16:00-17:00 Uhr Halle der Lönkertschule, Schulstraße 84

Nordic Walking

1. Gruppe Mo 18:00-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
Do 18:00-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
2. Gruppe Mo 19:30-20:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
Do 18:30-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum
3. Gruppe Mo 18:30-19:30 Uhr Treff Sportpark Gadderbaum

Prellball

Do 20:00-22:00 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64

Radfahren

Sonderplan

Sport und Spiel

Mi 16:00-17:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Streetdance

 Für Schülerinnen (9-12 Jahre)

Für Jugendliche (13-15 Jahre)

Mo 17:30-18:30 Uhr

Mo 18:30-19:30 Uhr

Halle am Ramaweg

Tennis

Sonderplan

Tischtennis

Minis (5-8 Jahre) Di 17:00-18:15 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Jugend- und Schülertraining Mo 18:00-19:30 Uhr

Mi 17:00-19:00 Uhr

Kampfarena (Tennishalle) am Bolbrinker

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Familienhobbygruppe Jeden 2. Sa im Monat, 13:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckerstraße 1
 Erwachsenen  Mo 19:30-21:30 Uhr (freies Training)

Mi 19:00-20:30 Uhr (angeleitetes

Training)

Mi 20:30-22:00 Uhr (freies Training)

Fr 19:15-21:30 Uhr (freies Training)

 Kampfarena (Tennishalle) am Bolbrinker

 

Kampfarena (Tennishalle) am Bolbrinker

 

Kampfarena (Tennishalle) am Bolbrinker

 

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Senioren-Hobbygruppe Di 18:30-20:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1
Turnen
 Leistungsgruppe Mo 18:00-20:00 Uhr

Fr 17:15-19:15 Uhr

Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64

Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Anfänger Do 16:00-18:00 Uhr Halle der Martinschule, Deckertstraße 1

Volleyball

Jugend-Mixed Mo 18:30-20:00 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Spielgruppe „Bloc Choque“ Mo 20:00-21:45 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Fortgeschrittenen-Training Di 20:00-21:45 Uhr Halle der Grundschule-Buschkampschule
Anfänger- und Fortgeschrittenen-Training Do 20:00-21:45 Uhr Sporthalle Gadderbaum, An der Rehwiese 64
Beachvolleyball Fr 19:00-21:00 Uhr Beachfeld des BTG

Wandern

Sonderplan